image
Общество
550

Череповец и Махачкалу связал прямой авиарейс

Тимура Бойкова/
Фото: Тимура Бойкова/"Вологда-Поиск"

Между Череповцом и Махачкалой запущено прямое авиасообщение. Теперь добраться из Дагестана в Вологодскую область можно без пересадок всего за несколько часов.

Новый рейс выполняет авиакомпания «Северсталь Авиа». Полёты запланированы раз в неделю — по четвергам, вылет осуществляется в дневное время. Стоимость билетов на первый рейс, который состоится 7 мая, начинается примерно от 17 тысяч рублей. 

Теперь жители двух регионов получили более удобный доступ к туристическим и деловым поездкам.

Махачкала при этом остаётся популярным направлением для путешественников. Город на берегу Каспийского моря привлекает сочетанием природы, архитектуры и культурных объектов. Среди ключевых мест — Центральная Джума-мечеть, набережная Каспия, озеро Ак-Гёль и гора Тарки-Тау с панорамным видом на город.

Также туристов интересуют исторические здания и отправные маршруты вглубь Дагестана к природным достопримечательностям, таким, например, как Сулакский каньон.

Главные новости Вологды за неделю
В Череповце завершилось разбирательство по необычному делу о кибер-мести
1 319 просмотров
Владелец компании «Северсталь» Алексей Мордашов с начала 2026 года стал лидером по приросту капитала среди российских миллиардеров.
1 315 просмотров
Итоги экзаменов впечатлили аналитиков
1 156 просмотров