image
Общество
667

Череповецкая компания стала обладателем гранта РАН

Череповецкая компания "Техносвет групп" стала обладателем крупного денежного гранта Российской академии наук. Предприятие специализируется на разработке и поставках светодиодных систем освещения. Грантовые средства в размере 20 миллионов рублей планируется потратить на приобретение и монтаж линии сборки светодиодных модулей. 

Линия сборки будет действовать в автоматическом режиме. Первыми пользователями новых светодиодных систем станут курочки и петушки на птицефабриках. Благодаря "умным" светодиодам, пернатым будет обеспечена смена режима день-ночь. Это поможет повысить производительность птицы и уменьшит общие затраты на электричество. 

​Кроме этих задач "Техносвет групп" помогает выполнять муниципальный заказ и делать улицы и мосты Череповца яркими, светлыми и красивыми. 

Главные новости Вологды за неделю
В России разгорелся скандал из-за Олимпиады. Вы на чьей стороне?
Многие спортивные и политические деятели уже высказали свое мнение
31-10-2025 1 комментарий 1 432 просмотра
Жена главного тренера сборной России заявила, что никогда не откажется от домработницы
Больше всего Дарья Карпина не любит убираться
31-10-2025 2 комментария 2 673 просмотра