image

Череповецкие бульдозеристы победили в международном конкурсе

Международный чемпионат операторов бульдозерной техники прошел в Чебоксарах. Конкурс, за победу в котором сражались 23 участника из России, Казахстана и Узбекистана, провела компания «ЧЕТРА».

Соревнования продолжались два дня. Конкурсантов проверяли на знание теории, также им нужно было продемонстрировать свои практические навыки в управлении техникой.

В итоге лучшими стали бульдозеристы ПАО «Северсталь». Роман Ганин взял «золото» чемпионата, второе место занял Владимир Шестаков. В награду они получили сертификаты на путешествия в 200 и 100 тысяч рублей соответственно.

Как сообщает пресс-служба компании «ЧЕТРА», была организована прямая трансляция состязаний. Разные трюки на полигоне участники чемпионата выполняли на 60-тонных бульдозерах ЧЕТРА Т35. Например, нужно было продемонстрировать фигурную езду или ковшом поднять надувной шар.

Фото: пресс-служба компании «ЧЕТРА»

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный клуб «Череповец» накануне сборов остался без главного тренера
Дмитрий Чернухин покинул команду, завершив проект под названием «свадебный генерал»
30-01-2026 1 199 просмотров
Вологодский миллиардер поддержал жителей Белгородской области
Владелец «Северстали» Алексей Мордашов выделил 100 млн рублей на помощь жителям пограничного региона
30-01-2026 2 443 просмотра
Это может быть красивая история. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «желто-черные» всю «регулярку» подбирались к победе над «бело-голубыми». Пора, нельзя откладывать на плей-офф
30-01-2026 1 комментарий 901 просмотр