image

Череповецкие художники обновили граффити ко Дню Победы

Два череповецких художника обновили граффити ко Дню Победы. Алексей Есин и Александр Булыгин вдохнули новую жизнь в тематический рисунок, который уже не один год радует жителей города. Он расположен на стене пристройки дома №73.

Композиция была обновлена, а центр рисунка пришлось поменять полностью. Вместо полководцев на конях изобразили ветеранов. Работа длилась два дня. Оказалось, что старый рисунок значительно пострадал от протекающей крыши - образовывались подтеки, крошилась стена с изображением. Художникам удалось договориться с представителями управляющей компании. Специалисты пообещали привести в порядок крышу пристройки. 



Граффити предварительно было согласовано с представителями городской администрации. Сейчас в порядок приводят и воинские мемориалы. Ведется активная подготовка к предстоящему юбилейному Дню Победы.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Череповце крупно проиграла «Спартаку»
Команда Андрея Козырева допустила 22 потери и, в целом провела один из худших матчей в сезоне
02-02-2026 2 612 просмотров
Почему родители школьников против мессенджера MAX
Родители рассказали порталу «Вологда-Поиск» о своем отношении к новому мессенджеру
02-02-2026 2 047 просмотров
Вологодская область скорбит: погибли воины-земляки
Бабаевский округ Вологодской области понес тяжелую утрату
02-02-2026 1 комментарий 2 018 просмотров