image

Череповецкие художники обновили граффити ко Дню Победы

Два череповецких художника обновили граффити ко Дню Победы. Алексей Есин и Александр Булыгин вдохнули новую жизнь в тематический рисунок, который уже не один год радует жителей города. Он расположен на стене пристройки дома №73.

Композиция была обновлена, а центр рисунка пришлось поменять полностью. Вместо полководцев на конях изобразили ветеранов. Работа длилась два дня. Оказалось, что старый рисунок значительно пострадал от протекающей крыши - образовывались подтеки, крошилась стена с изображением. Художникам удалось договориться с представителями управляющей компании. Специалисты пообещали привести в порядок крышу пристройки. 



Граффити предварительно было согласовано с представителями городской администрации. Сейчас в порядок приводят и воинские мемориалы. Ведется активная подготовка к предстоящему юбилейному Дню Победы.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал десятую победу подряд и возвращается в Череповец
Команда Константина Касаткина обыграла в гостях лидера «Серебряного» дивизиона Конференции «Запад»
03-02-2026 572 просмотра
Журналистам на Олимпиаде разрешили проносить в пресс-центр не больше литра алкоголя
Будут на Играх-2026 и другие ограничения
03-02-2026 717 просмотров
Мошенники почти полгода «мариновали» пожилую женщину
Женщина отдала накопленные 14 млн и уговорила племенника отдать еще 17
03-02-2026 789 просмотров