image

Череповецкие художники обновили граффити ко Дню Победы

Два череповецких художника обновили граффити ко Дню Победы. Алексей Есин и Александр Булыгин вдохнули новую жизнь в тематический рисунок, который уже не один год радует жителей города. Он расположен на стене пристройки дома №73.

Композиция была обновлена, а центр рисунка пришлось поменять полностью. Вместо полководцев на конях изобразили ветеранов. Работа длилась два дня. Оказалось, что старый рисунок значительно пострадал от протекающей крыши - образовывались подтеки, крошилась стена с изображением. Художникам удалось договориться с представителями управляющей компании. Специалисты пообещали привести в порядок крышу пристройки. 



Граффити предварительно было согласовано с представителями городской администрации. Сейчас в порядок приводят и воинские мемориалы. Ведется активная подготовка к предстоящему юбилейному Дню Победы.

Главные новости Вологды за неделю
С 1 марта вологодский бизнес обязан делать вывески на русском языке
С 1 марта 2026 года вступают изменения в законодательство о защите прав потребителей: вводится понятие «информация для публичного ознакомления»
19-02-2026 2 491 просмотр
У России первая медаль на Олимпиаде-2026
Ее завевал Никита Филиппов в ски-альпинизме
19-02-2026 965 просмотров