image

Череповецкие художники обновили граффити ко Дню Победы

Два череповецких художника обновили граффити ко Дню Победы. Алексей Есин и Александр Булыгин вдохнули новую жизнь в тематический рисунок, который уже не один год радует жителей города. Он расположен на стене пристройки дома №73.

Композиция была обновлена, а центр рисунка пришлось поменять полностью. Вместо полководцев на конях изобразили ветеранов. Работа длилась два дня. Оказалось, что старый рисунок значительно пострадал от протекающей крыши - образовывались подтеки, крошилась стена с изображением. Художникам удалось договориться с представителями управляющей компании. Специалисты пообещали привести в порядок крышу пристройки. 



Граффити предварительно было согласовано с представителями городской администрации. Сейчас в порядок приводят и воинские мемориалы. Ведется активная подготовка к предстоящему юбилейному Дню Победы.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» в Туле победил местный «АКМ-Юниор»
Впрочем, эта виктория над соперником и низшего дивизиона не выглядела безоговорочной
17-09-2025 446 просмотров