image

Череповецкий купец раздаст бесплатную «вафлю»

В Череповце появится еще одна зона бесплатного Wi-Fi. Об этом рассказал Александр Журавлев – директор муниципального Центра информационных ресурсов и технологий. В рамках городского общественного совета было озвучено,  что возле памятника купцу, по адресу: Советский проспект,83, появится возможность воспользоваться бесплатным интернетом. Планируется, что скорость соединения составит 10 Мбит\с.

Необходимо отметить, что в данной зоне будет действовать авторизация доступа, также трафик в обязательном порядке будет фильтроваться провайдером. Данные действия предусматривает действующее законодательство Российской Федерации.

В настоящее время на территории Череповца действует 16 зон бесплатной раздачи Wi-Fi. Представители администрации города сообщают, что к 2020 году их количество увеличится до 20. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров
Хоккеисты «Северстали» феерят на Кубке Первого канала
Данил Аймурзин забивает за сборную России, Александр Скоренов – за белорусов
13-12-2025 2 039 просмотров