image
Общество
524

Череповецкий митинг против строительства ЦБК стал одним из трех в этот день

В минувшее воскресенье в Череповце состоялся митинг, инициированный местным отделением КПРФ. Люди вышли на улицу, чтобы выразить свое несогласие со строительством целлюлозно-бумажного комбината на Рыбинском водохранилище.

На площади Химиков собралось около 300 человек. Приехал и депутат Государственной Думы России – Олег Шеин, и новая глава движения «Новая Россия» Алина Жестовская. Собравшиеся призывали не допустить строительство ЦБК на территории Вологодской области. Это, по мнению собравшихся людей, может стать причиной экологической катастрофы. 

Стоит отметить, что в этот же день акции против строительства ЦБК состоялись в Ярославле и Рыбинске. Ранее портал «Вологда – поиск» уже сообщал, что в соседнем регионе стали раздавать специальные наклейки на авто против строительства опасного объекта. 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» одержала волевую победу над владивостокским «Динамо», отыгравшись со счета 0:2
Благодаря этому успеху команда Вадима Панкова укрепилась на первой строчке в турнирной таблице чемпионата России
20-11-2025 2 489 просмотров
Экономисты прогнозируют волну подорожания после повышения НДС
Экономисты прогнозируют волну подорожания после повышения НДС
20-11-2025 1 926 просмотров
Робот примет вместо инспектора: в России предложили автоматизировать экзамен на права
В России может быть кардинально изменена процедура получения водительских прав.
20-11-2025 2 505 просмотров