image
Общество
526

Череповецкому району и Череповцу угрожает птичий грипп

Местных селян предупреждают о необходимости соблюдать ряд мер, чтобы уберечь домашнюю птицу от птичьего гриппа. Речь об этом шла на специальной пресс-конференции, которая состоялась в мэрии Череповца

Птичьему гриппу подвержены как домашние, так и дикие птицы. Для других животных и человека это заболевание неопасно. Вспышки птичьего гриппа уже зафиксированы в Тыве, Татарстане, Краснодарском крае и Калининградской области, в Калмыкии, Воронежской, Астраханской, Ростовской, Московской и Тульской областях. В Краснодарском крае уже погибло 122 лебедя, в зоопарке Воронежа — 270 различных видов птиц, пишет ИА «Город Че».

Ветеринары настоятельно рекомендуют фермерам не выпускать птицу на улицу, особенно, когда идет миграция диких птиц. Также необходимо обеспечить хранение кормов в закрытых помещениях.

Напомним, в очаге заражения птичьим гриппом всю птицу уничтожают. В Вологодской области случаев заражения птицы птичьим гриппом пока не выявлено.

Фото с сайта arpeflu.ru

 

Главные новости Вологды за неделю
На эту тему высказался Антон Горелкин - первый зампред IT-комитета Госдумы
1 789 просмотров
Что-то подзатянулась безвыгрышная серия вологодского «Динамо» в матчах футбольной Второй лиги Б. Предыдущая победа значится аж 5 июля, когда вологжане дома разгромили красноярский «Енисей-2» – 4:0
2 763 просмотра
В СКР сообщают о том, что участились случаи ДТП с участием несовершеннолетних, управлявших мотоциклами, мопедами, питбайками и скутерами, закончившиеся получением травм различной степени тяжести или вовсе летальным исходом.
1 991 просмотр