Череповецкому району вручили сертификат на 1,5 млн. рублей

Общество
12:10
575 просмотров
Елена Иванова

В минувшие выходные Череповецкий район отметил 92 года со дня образования. Праздник состоялся в деревне Новое Домозерово: для жителей и гостей выступил ансамбль «Русский Север», сельские поселения представили свои экспозиции с работами мастеров декоративно-прикладного творчества, на радость детям прошло шоу мыльных пузырей. В «Тридевятое царство» желающих «заманили» попить чаю из самовара и угоститься гречневой кашей, которую приготовили по старинному казачьему рецепту.

 

От правительства области жителей района поздравил куратор муниципалитета замгубернатора Виталий Тушинов и вручил денежный сертификат на сумму 1,5 млн. рублей. Эти средства должны быть направлены на социально-значимые объекты Череповецкого района: капремонт кровли здания филиала Череповецкой станции скорой медицинской помощи в деревне Батран, дополнительные ремонты Климовской и Ирдоматской школ, Дома пионеров и школьников, покупка спортинвентаря для образовательных учреждений.

 

В этот же день земельный сертификат на сумму более 220 тысяч рублей Тушинов вручил жительнице села Нелазского Татьяне Саидовой.

 

Напомним, с 2019 года на Вологодчине стартовал проект «Земельный сертификат». Многодетным семьям он дает право улучшить жилищные условия. Почти 600 многодетных семей Череповецкого района отправили заявку на получение сертификата, 89 семей уже стали его обладателями.

Главные новости Вологды за неделю