image
Общество
788

Через два дня вологжане узнают, где будет установлено Чертово колесо

До окончания Интернет-голосования по поводу месторасположения аттракциона осталось 2 дня

Сначала было более десятка мест, где предлагалось поставить махину диаметром 43 метра. В финале осталось 4 точки. Голосование проходит на официальном сайте Администрации Вологды. На сегодня за площадку на улице Сергея Орлова проголосовало 36 человек, за проспект Победы – 68, за Кремлевский сад голоса отдало 886 вологжан. В лидерах – Детский парк на площади Революции – 1786 голосов. Но, что удивительно. Против установки колеса проголосовало 1286 человек.

Напомню, что городские власти решили установить в Вологде еще один гигантский объект – колесо обозрения. Конструкция имеет два варианта: 36 или 43 метра. Предполагается, что работать она будет круглый год, сообщает Администрация Вологды. 

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров