image
Общество
1 426

Через неделю россиян ждет дополнительный выходной день

Роструд напомнил жителям страны, что на следующей неделе вновь будет укороченная рабочая неделя. 1 июля состоится общероссийское голосование по поправкам в действующую конституцию. Нерабочий день выпадает на середину недели. Об этом ведомство сообщает на своем официальном сайте.

1 июля - нерабочий день, однако оплата за него должна быть произведена работодателем, как за нерабочий, праздничный день. Все, кто будет вынужден осуществлять трудовую деятельность 1 июля, должны будут получить оплату в двойном размере. Для неработающих в день голосования, оплата за июль сохраняется в полном объеме.

По желанию работника, который работает 1 июля, ему обязаны предоставить другой день для отдыха в удобное для него и работодателя время. Тогда работа в день голосования будет оплачиваться в одинарном размере, а последующий выходной - не оплачивается. 

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный «Череповец» набрал свои первые очки, сыграв вничью с ФК «Космос»
Однако «желто-черные» продолжают занимать последнее место в турнирной таблице
12-05-2025 1 663 просмотра
Американские болельщики недовольны игрой Алексея Миранчука и посылают его… на родину
Они винят российского футболиста в неудачном старте своей команды в чемпионате
12-05-2025 2 436 просмотров
Что не так с фильмом «Финал»
Волейбольный корреспондент спортивной редакции городского портала Вологда-поиск сходил на премьеру и остался недоволен картиной
12-05-2025 2 комментария 502 просмотра