image
Общество
1 426

Через неделю россиян ждет дополнительный выходной день

Роструд напомнил жителям страны, что на следующей неделе вновь будет укороченная рабочая неделя. 1 июля состоится общероссийское голосование по поправкам в действующую конституцию. Нерабочий день выпадает на середину недели. Об этом ведомство сообщает на своем официальном сайте.

1 июля - нерабочий день, однако оплата за него должна быть произведена работодателем, как за нерабочий, праздничный день. Все, кто будет вынужден осуществлять трудовую деятельность 1 июля, должны будут получить оплату в двойном размере. Для неработающих в день голосования, оплата за июль сохраняется в полном объеме.

По желанию работника, который работает 1 июля, ему обязаны предоставить другой день для отдыха в удобное для него и работодателя время. Тогда работа в день голосования будет оплачиваться в одинарном размере, а последующий выходной - не оплачивается. 

Главные новости Вологды за неделю
Для ее отключения вологжанам рекомендовали обращаться непосредственно в свой банк
1 837 просмотров
Трагедия в Вологде в июле прошлого года стала страшным напоминанием: 14-летний подросток на питбайке погиб в результате столкновения с автомобилем
2 763 просмотра
Волноваться пока не о чем
2 комментария 1 242 просмотра