image
Общество
449

Четверть компаний Вологды не определились с новогодним корпоративом

background
Фото: Геннадий Хабаров / Вологда Поиск
Фото: Геннадий Хабаров / Вологда Поиск

Приближается последний месяц года, в котором рабочие коллективы готовятся к проведению корпоративов. Сервис высокооплачиваемой работы SuperJob провёл опрос среди представителей компаний Вологды о том, где и каким образом они планируют провести предновогодние дни. С 1 по 14 ноября они рассказали о своей степени подготовки к празднику.

Не планируется проведение корпоратива в каждой шестой компании, что составляет 16%. Каждая четвёртая ещё не определилась с выбором и местом.  

В 6 из 10 организациях Вологды решено провести новогодние корпоративы, это 59% всех компаний. Большинство из них планируют отмечать приход 2025-го года в ресторане. 21% компаний планируют не выбираться за пределы офиса в период праздников. Лишь работники одной из ста планируют поездку за город. 

5% компаний рассматривают другие формы проведения торжества. В эту категорию входит награждение лучших сотрудников года, выходы на культурные мероприятия, коллективные походы в бани или празднование в подшефных учреждений.   

Наиболее крупные вложения (выше 2000 рублей) в будущий праздник готовы сделать event-менеджеры, это 27% против 7% опрошенных эйчаров. Кадровики рассчитывают расходы в сумме приблизительно от 3000 до 5000 рублей. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» на выезде с трудом, но обыграла «Торпедо»
Череповецкая команда не проигрывает в Нижнем Новгороде семь матчей подряд – с декабря 2022 года
28-01-2026 2 399 просмотров
«Чеваката» на классе обыграла БК «Невинномысск»
Команда Владана Главинича затратила минимально необходимое количество сил и эмоций для победы
28-01-2026 705 просмотров
За восемь дней до Олимпиады-2026 назван окончательный состав сборной России
В нем всего 13 спортсменов и это антирекорд для нашей страны на зимних Играх
28-01-2026 3 комментария 1 081 просмотр