image
Общество
771

Четверть вологжан считают условия труда на работе небезопасными

Служба исследований hh.ru выяснила, что 26% опрошенных работников, жителей СЗФО, в том числе вологжан, считают, что им приходится трудиться в небезопасных условиях.

 

68% в целом уверены, что их рабочие места безопасны, 39% точно уверены в этом, а 29% пока не видят проблем с этим.

 

Если разобрать этот вопрос применительно к профессиям, то чаще всего опасности на работе подвергаются врачи, медперсонал и фармацевты, об этом заявили 36% опрошенных представителей этой сферы, работники транспортной сферы (32% респондентов), 30% – представители рабочих профессий.

 

А представители сфер «Наука и образование» (91%), HR-специалисты и тендерные специалисты (по 86%), а также работники туризма, ресторанного и гостиничного бизнеса (85%) считают свои рабочие места полностью безопасными.

Главные новости Вологды за неделю
Это может быть красивая история. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «желто-черные» всю «регулярку» подбирались к победе над «бело-голубыми». Пора, нельзя откладывать на плей-офф
30-01-2026 1 комментарий 901 просмотр
Почему вологжанам мешают выигрывать муниципальные контракты?
Планируемая закупка десяти троллейбусов для Смоленска, которая должна была стать рядовым обновлением городского транспорта, затягивается.
30-01-2026 2 комментария 2 558 просмотров
Карта бесплатного Wi-Fi Вологодской области теперь доступна в мессенджере MAX
Специальный чат-бот «Wi-Fi Вологодской области» появился в национальном мессенджере MAX, который помогает пользователям быстро находить ближайшие точки бесплатного доступа в интернет.
30-01-2026 1 комментарий 1 896 просмотров