image
Общество
985

Четыре кошки прожили в запертой квартире два года

После смерти одинокой пенсионерки в Ессентуках в опустевшей квартире четыре кошки провели два года. Дело в том, что новому хозяину жилплощади домашние питомцы были не нужны, а сам он в купленном жилье не проживал.

 

Мурки были обречены на голодную смерть, если бы не соседи, которые подкармливали животных через дыру под дверью. Нетрудно представить, какой жуткий смрад стоял в подъезде, пишет РИА «Новости». 

 

Многочисленные жалобы жильцов по дому на квартиру N35  были услышаны только после того, как попали в соцсети губернатора  Ставропольского края. Раньше квартиру не могли вскрыть без разрешения собственника, а участковый не сильно торопился его искать. Но тут ситуация резко изменилась, и владелец квартиры быстро нашелся.

 

Квартиру вскрыли и провели в ней дезинфекцию. А кошек отправили в приют «Лучший друг».

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Москве уступила ЦСКА, четвертый раз в сезоне
Наставник «армейцев» Игорь Никитин в очередной раз тактически переиграл тренера «сталеваров» Андрея Козырева
26-01-2026 631 просмотр
В Вологде расследуют нападение на чемпиона-парашютиста
В человеке, который участвовал в инциденте, узнали уволенного директора ритуальной службы
26-01-2026 1 159 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» потерпел первое поражение в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина обменялась победами с рыбинским МХК «Полет»
26-01-2026 823 просмотра