image
Общество
563

Чиновникам запретят носить джинсы и футболки

Для российских госслужащих разрабатываются рекомендации по рабочему дресс – коду. В настоящее время документ находится на стадии согласования. Планируется, что доступен для реализации он будет уже осенью 2019 года.

Сейчас российские чиновники руководствуются кодексом этики и служебного поведения от 2010 года. С учетом того, что рекомендации по внешнему виду госслужащего там изложены не очень четко, случаются казусы и нелепости. Были зафиксированы случаи, когда высокопоставленные чиновники приходили на встречи международного уровня в сандалиях и джинсах.

Новые рекомендации будут четко определять цвет и фактуру . Планируется проработать вопросы уместности одежды для различных встреч, приемов и конференций. Каждый раздел будет рассматривать дресс-код и для женщин, и для мужчин.

Планируется, что нововведения помогут российским чиновникам иметь соответствующий внешний вид. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» удивил НМХЛ, проиграв на своем льду 1:10
При этом команда Евгения Марьина держится в ТОП-5 Конференции «Запад»
07-12-2025 1 784 просмотра
«Северянка-2» во всеоружии подошла к встрече с самым сильным соперником в подгруппе
Команда Александра Карикова дважды обыграла ЖВК «Брянск», «отцепив» от гонки за первое место одного из претендентов. Впереди матчи с еще одним фаворитом
07-12-2025 2 125 просмотров
Хмуриться не надо. Превью матча «Лада» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» обязаны побеждать аутсайдера Конференции, главное не перемудрить
07-12-2025 1 111 просмотров