image
Общество
563

Чиновникам запретят носить джинсы и футболки

Для российских госслужащих разрабатываются рекомендации по рабочему дресс – коду. В настоящее время документ находится на стадии согласования. Планируется, что доступен для реализации он будет уже осенью 2019 года.

Сейчас российские чиновники руководствуются кодексом этики и служебного поведения от 2010 года. С учетом того, что рекомендации по внешнему виду госслужащего там изложены не очень четко, случаются казусы и нелепости. Были зафиксированы случаи, когда высокопоставленные чиновники приходили на встречи международного уровня в сандалиях и джинсах.

Новые рекомендации будут четко определять цвет и фактуру . Планируется проработать вопросы уместности одежды для различных встреч, приемов и конференций. Каждый раздел будет рассматривать дресс-код и для женщин, и для мужчин.

Планируется, что нововведения помогут российским чиновникам иметь соответствующий внешний вид. 

Главные новости Вологды за неделю
Авиакомпаниям запретили морить пассажиров голодом и заставили возвращать деньги за опоздавшие рейсы
Новые правила Минтранса обязывают авиаперевозчиков кормить пассажиров по графику, сохранять возврат билета при опоздании на рейс и возмещать стоимость перелёта при значительной задержке рейса.
12-12-2025 2 562 просмотра
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» всухую проиграл второй матч ХК «Брянск»
Но несмотря на эту неудачу команда Евгения Марьина продолжает борьбу за лидерство в Конференции «Запад» НМХЛ
11-12-2025 985 просмотров