image
Общество
563

Чиновникам запретят носить джинсы и футболки

Для российских госслужащих разрабатываются рекомендации по рабочему дресс – коду. В настоящее время документ находится на стадии согласования. Планируется, что доступен для реализации он будет уже осенью 2019 года.

Сейчас российские чиновники руководствуются кодексом этики и служебного поведения от 2010 года. С учетом того, что рекомендации по внешнему виду госслужащего там изложены не очень четко, случаются казусы и нелепости. Были зафиксированы случаи, когда высокопоставленные чиновники приходили на встречи международного уровня в сандалиях и джинсах.

Новые рекомендации будут четко определять цвет и фактуру . Планируется проработать вопросы уместности одежды для различных встреч, приемов и конференций. Каждый раздел будет рассматривать дресс-код и для женщин, и для мужчин.

Планируется, что нововведения помогут российским чиновникам иметь соответствующий внешний вид. 

Главные новости Вологды за неделю
Звезда Mortal Kombat Кэри-Хироюки Тагава проиграл в «смертельной битве» с инсультом
​Звезда культовой «Смертельной битвы» Кэри-Хироюки Тагава покинул этот мир в 75 лет из-за осложнений после тяжёлого инсульта.
05-12-2025 738 просмотров
Страховая пенсия - 50 тысяч рублей: Госдума бросает вызов бедности пожилых россиян
Депутаты Госдумы инициировали повышение минимальной страховой пенсии до 50 тысяч рублей, направив официальное обращение председателю Социального фонда России Сергею Чиркову.
05-12-2025 1 комментарий 898 просмотров
Незаконный знак «Инвалид» оставит автолюбителей без колес на три месяца
В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, который предусматривает лишение водительских прав на срок до трёх месяцев за повторную незаконную установку знака «Инвалид» на автомобиль.
05-12-2025 407 просмотров