image

Чиновники разъяснили порядок предоставления отпусков вологодским военнослужащим из зоны СВО

Общество
16:34
1 231 просмотр
Алексей Югов
Фото 24newnews.ru
Фото 24newnews.ru

Мобилизованные, контрактники и добровольцы из Вологодской области будут раз в полгода приезжать в отпуск из зоны специальной военной операции. О том, каким образом будет выполнено поручение президента, рассказал спецпредставитель губернатора региона по вопросам прохождения службы в условиях СВО Александр Ершов.

Напомним, накануне в ходе оглашения послания Федеральному собранию Владимир Путин заявил, что участники спецоперации должны иметь регулярный отпуск не менее 14 дней раз в полгода без учета времени на дорогу. Военнослужащие-вологжане также получат право на отпуск.

"Все это будет выполнено. Но, конечно, многое будет зависеть от оперативной обстановки, иначе никак", - отметил Александр Ершов в ходе благотворительного марафона "Все для Победы".

Кстати, в ходе прямого эфира Александр Ершов подчеркнул высокий моральный дух вологодских бойцов, находящихся в зоне СВО. 

Он заверил, что  регион будет и дальше помогать военнослужащим, а также их семьям, выполняя соответствующие указания президента.

Главные новости Вологды за неделю