image

Число маленьких вологжан, получающих вологодскую «молочку» бесплатно увеличилось в 4 раза

Количество детей, получающие кефир, творог и йогурт с молочной кухни Вологды бесплатно выросло с 100 до 400 человек за год.

Об этом сообщила на пресс-конференции начальница Управления образования Вологды Ирина Гуляева. Во-первых, появились новые пункты выдачи продукции: в Тепличном микрорайоне, на улице Конева, в Водниках и в Центре. А во-вторых вырос и возрастной порог для получателей бесплатной «молочки» с 2 до 2,5 лет.

Ирина Гуляева также отметила, что рост произошел без каких-либо бюджетных вложений. А также подчеркнула, что продукция производится из натуральных ингредиентов с добавлением витаминов. Получить бесплатную продукцию могут дети, не посещающие детский сад, малыши из малоимущих, многодетных семей и семей, в которых воспитывается ребенок-инвалид.

Главные новости Вологды за неделю
Карта бесплатного Wi-Fi Вологодской области теперь доступна в мессенджере MAX
Специальный чат-бот «Wi-Fi Вологодской области» появился в национальном мессенджере MAX, который помогает пользователям быстро находить ближайшие точки бесплатного доступа в интернет.
30-01-2026 1 комментарий 1 896 просмотров
Новогодняя сказка Вологды близится к финалу
​Представители предприятия «Зеленстрой» сообщили, что демонтаж большинства новогоднего оформления Вологды планируется завершить к середине февраля.
30-01-2026 1 322 просмотра
Хоккейный «Алмаз» продолжает удивлять: у череповчан восемь матчей без поражений
Команда Константина Касаткина обыграла МХК «Академия СКА»
29-01-2026 2 735 просмотров