image
Общество
409

Число заболевших лихорадкой жителей КНДР превысило 2,2 миллиона

В Северной Корее продолжается рост заболеваемости лихорадкой. Число заболевших уже превысило 2,2 миллиона человек. Зв последние сутки было выявлено более 263 тысяч заболевших, днем ранее – более 262 тысяч.

Лихорадка начала распространяться в КНДР с конца апреля. По симптомам заболевание схоже с коронавирусом, однако точных данных, какой процент пациентов болеет именно им, не приводится.

С начала пандемии выздоровели порядка 1,5 миллионов заболевших, около 750 тысяч человек проходит лечение. По официальным данным, в стране было зафиксировано 65 летальных исходов.

Для борьбы с распространением заболевание в Корее был введен жесткий локдаун. К доставке в регионы медицинских препаратов и всего необходимого привлекаются военнослужащие. Помощь заболевшим оказывают не только медицинские работники, но и добровольцы, студенты медицинских учебных заведений и волонтеры.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
​С 24 марта школы Вологды откроют приём заявлений от родителей будущих первоклассников на предстоящий 2026–2027 учебный год.
Команда Константина Касаткина крупно обыграла представителя «Серебряного» дивизиона – подмосковный МХК «Красная Машина-Юниор»
Команда Андрея Козырева вела в счете 3:0, но упустила инициативу. А победную шайбу забросил защитник череповчан за две секунды до окончания овертайма