image
Общество
841

Что или кто будет на новой банкноте в 100 рублей? Глава Гознака пообещал эффект "Вау!"

Новая банкнота номиналом 100 рублей может быть выпущена в оборот уже до конца текущего года. Об этом рассказал глава Гознака Аркадий Трачук. Его слова цитирует РИА "Новости".

«Возможно некоторое смещение сроков, которое, думаю, не требует специальных пояснений в текущих условиях. Тем не менее, новая банкнота будет представлена», — допустил он.

Визуальное оформление новой банкноты должно порадовать россиян. Трачук рассказал, что рисунки будут сконцентрированы вокруг объектов, которые расположены в Центральном федеральном округе. Планируется, что насыщение рынка новыми 100-рублевками будет происходить постепенно.

Ранее Центробанк анонсировал обновление банкнот:

  1. В 2022 году - 100 рублей.
  2. В 2023 году - 1000 и 5000 рублей
  3. В 2024 году - 500 рублей.
  4. В 2025 году - 10 и 50 рублей.

Граждан просят внимательно изучать информацию о новых банкнотах только на официальных ресурсах. 

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «железнодорожники» фавориты, но в дерби это не важно
1 330 просмотров
Команде Константина Касаткина не удалось улучшить свою и без того унылую позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
2 170 просмотров