image

Что можно и что нельзя делать в День летнего солнцестояния

Общество
15:10
736 просмотров
Елена Иванова
Фото anticwar.ru
Фото anticwar.ru

Как известно, День летнего солнцестояния наступает 21 июня. Астрологи традиционно говорят о том, что этот день энергетически самый сильный в году – женственная энергия Рака соединяется с силой Льва, которому как раз и покровительствует Солнце. Как себя лучше вести, что делать и отчего отказаться в этот день, чтобы не разозлить огненную звезду.

Как правильно провести день летнего солнцестояния?

Ищите витамин Д. Устройте на природе пикник или прогуляйтесь в одиночестве. В этот день можно подвести итоги и построить новые планы. Солнце даст дополнительную энергию.

Уделите внимание своей творческой стороне. Впереди месяц рожденных под созвездием Рака водных знаков. Что это значит? Вас ждут творческие порывы и обострение интуиции. Будьте внимательнее к знакам, которые жизнь вам пошлет, раскрывайте свой творческий потенциал – кто-то именно в этот день найдет дело своей жизни.

Носите правильные украшения. Наденьте в этот день украшения из желтого золота, которое традиционно считается «солнечным» металлом. Можно носить украшения с гранатом, рубином, янтарем и цитрином — они тоже напоминают Солнце.

Устройте семейный ужин. Давно на Руси считали, что в этот день нужно приготовить самые любимые домашние блюда – обычно вареники, лепешки, яичницу с салом, запивали их квасом. За изобильным столом нужно собрать близких людей.

Устройте вечер SPA-процедур. Примите ванну при свечах, перед этим очистив воду серебряным изделием. В ванну лучше добавить отвар любимых трав.

Чего не стоит делать в день летнего солнцестояния?

Не пренебрегайте традициями. По старым традициям считалось, что в этот день выползает всякая нечисть, поэтому перед сном у окна нужно положить ветку крапивы.

Только положительные эмоции! В этот день нельзя злиться, печалиться, только светлые мысли, только добрые поступки. 

Не гадайте. Особенно нельзя вызывать души из потустороннего мира, ведь Солнце — символ жизни и процветания.

Не носите одежду в темных тонах. Солнце любит яркие цветы, а также оттенки белого и песочного.

Главные новости Вологды за неделю