image
Общество
1 669

Что за эпидемия? Еще один подросток устроил стрельбу в школе

Вновь зафиксирован случай стрельбы в общеобразовательном учреждении. На этот раз подросток в Пермском крае пришел в школу с оружием. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник информации. 

"В Пермском крае в поселке Сарс ученик пришел в школу с огнестрельным оружием. Он успел один раз выстрелить из него в потолок. В момент происшествия в учебном заведении находилась только вахтерша, она не пострадала", - сказал источник.

На данный момент школьник задержан. Пока мотив противоправного деяния устанавливается. Не сообщается, с каким именно типом оружия пришел ребенок. Никто из детей и учителей не пострадал. 

Портал "Вологда-поиск" продолжит следить за событиями. Напомним, что ранее было предложено проводить тестирование подростков на определение уровня агрессии для своевременного предупреждения подобных случаев. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра
На дорогах Вологодской области усилят контроль из-за аномальных морозов
В ближайшие выходные в Вологодской области ожидаются сильные морозы, что значительно повышает риски на дорогах, особенно на загородных трассах
23-01-2026 1 736 просмотров