Чубайс грозит сосулькам нанотехнологиями

Общество
06:29
439 просмотров
Екатерина Боженович

Анатолий Чубайс пригрозил сосулькам нанотехнологиями. Глава "Роснано" считает, что бороться ними следует радикально. Соответствующий пост он опубликовал на своей странице в социальной сети, изложив суть уникальной разработки.

"Роснано" за свой счет установит на двух многоквартирных домах Санкт-Петербурга экспериментальное оборудование. Оно состоит из антиобледенительной нагревательной пленке, которая изготовлена из графеновых нанотрубок. По словам Анатолия Чубайса, вся конструкция из медных лент, смолы, нанотрубок и пленки легко нагревается и предотвращает образование сосулек. 

В том случае, если проект будет успешным, на большинстве крыш Северной столицы появится подобная система. Сколько будет стоить подобная "радость" для петербуржцев - представитель разработчика скромно умалчивает. 

Напомним, что из государственного бюджета в "Роснано" вложено более 186 млрд. рублей. Глава корпорации периодически "радует" россиян необычными разработками: аналогом "яблочного" телефона, мягкими электронными учебниками и даже мини-роботами.