image

Чудовищная наглость дирекции Вологодского учебно-опытного завода?

Общество
15:09
558 просмотров
Олег Куликов

Вологодский Учебно-опытный молочный завод, который недавно спасали всем миром от приватизации, хочет купить дорогой и роскошный автомобиль. 

ВУОМЗ намерен приобрести минвэн высшего класса. Речь идет о «Toyota Alphard». Цена вопроса - 4 341 000 рублей. Такие данные содержатся на официальном сайте госзакупок.
Закупка такого дорогого автомобиля более, чем сомнительна, считают активисты «Народного фронта». Завод хочет получить слишком дорогой и роскошный автомобиль. Но такие траты вряд ли оправданы для государственного предприятия. 

«Стоимость, марка и комплектация автомобиля не обоснованы рациональной необходимостью и позволяет отнести закупаемый автомобиль к предметам роскоши. Предлагаю значительно снизить бюджет закупки, и закупить более бюджетный автомобиль», - сообщает активист Марат Хамидуллин. 

Добавим, что по условиям закупок машина должна иметь тонированные задние и задние боковые стекла, сидение переднего пассажира с электрорегулировкой в шести направлениях, трехзонный климат-контроль с ионизатором воздуха, отделку салона вставками «под дерево». И многое другое, что, по мнению активистов «Народного фронта», позволяет отнести его к предметам роскоши.