Да будет свет: в Ананьино начали установку 408 светильников

В Вологодской области продолжается реализация губернаторской программы «светлые улицы Вологодчины». В настоящее время работы стартовали на участке Старо-Кирилловского шоссе и в Ананьино. Планируется, что в скором времени там будет установлено 408 светильников. Их разместят на 19 улицах. Ранее в данном микрорайоне наружное освещение отсутствовало.

Сейчас подрядчик занимается демонтажем световых опор, которые уже «отслужили» свой срок. Однако следует отметить, что некоторые столбы менять не будут, а установят светильники на них. Об этом сообщает заместитель начальника Департамента городского хозяйства областного центра Алексей Шумилов.

Общая стоимость работ на данном участке составит 15 млн. рублей. Монтаж и установка систем освещения должна быть завершена до 24 октября 2019 года. 

Всего проект «Светлые улицы Вологодчины» включает в себя 37 объектов, которые расположены в разных точках областного центра. Из регионального бюджета на данные цели выделено около 47,7 миллионов рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров
Отец из Вожеги оштрафован на 3000 рублей за оскорбительные SMS дочери
В Вожегодском районе мировой судья вынес постановление о штрафе в размере 3000 рублей в отношении 31-летнего местного жителя
16-01-2026 1 607 просмотров
Утюг и десяток яиц: какие подарки на первом свидании ставят девушек в тупик
Первое свидание — это всегда лотерея, причём не только в плане совместимости, но, как выяснилось, и в плане подарков
16-01-2026 2 115 просмотров