image

Да будет свет: в Ананьино начали установку 408 светильников

В Вологодской области продолжается реализация губернаторской программы «светлые улицы Вологодчины». В настоящее время работы стартовали на участке Старо-Кирилловского шоссе и в Ананьино. Планируется, что в скором времени там будет установлено 408 светильников. Их разместят на 19 улицах. Ранее в данном микрорайоне наружное освещение отсутствовало.

Сейчас подрядчик занимается демонтажем световых опор, которые уже «отслужили» свой срок. Однако следует отметить, что некоторые столбы менять не будут, а установят светильники на них. Об этом сообщает заместитель начальника Департамента городского хозяйства областного центра Алексей Шумилов.

Общая стоимость работ на данном участке составит 15 млн. рублей. Монтаж и установка систем освещения должна быть завершена до 24 октября 2019 года. 

Всего проект «Светлые улицы Вологодчины» включает в себя 37 объектов, которые расположены в разных точках областного центра. Из регионального бюджета на данные цели выделено около 47,7 миллионов рублей.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» на классе обыграла БК «Невинномысск»
Команда Владана Главинича затратила минимально необходимое количество сил и эмоций для победы
28-01-2026 705 просмотров
За восемь дней до Олимпиады-2026 назван окончательный состав сборной России
В нем всего 13 спортсменов и это антирекорд для нашей страны на зимних Играх
28-01-2026 3 комментария 1 081 просмотр
Футболист, завершив спортивную карьеру, купит свой бывший клуб
Но оказывается в современном спорте это распространенная практика. Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск нашел массу таких примеров
28-01-2026 1 комментарий 1 320 просмотров