image
Общество
1 092

Дебошир, атаковавший мэрию, терроризирует соседей по дому

Фото пресс-службы регионального управления МВД по Вологодской области
Фото пресс-службы регионального управления МВД по Вологодской области

Мужчина бегал по общественным пространствам голышом и кидал с балконов вещи

Ночью в минувший четверг в Череповце мужчина пытался ворваться в здание мэрии города.

 

Позже издание «Речь» сообщило, что после того, как видео с хулиганской выходкой завирусилось в соцсетях, мужчину опознала его соседка. По словам женщины, мужчина с самого утра 16 июня вел себя странно и неадекватно.

Сначала он полностью раздетый он забрался на технический балкон 12-го этажа и оттуда взывал о помощи. На его крик «Соседи, помогите!» сбежались жители дома. Они же вызвали и полицию. Когда полицейские прибыли на место происшествия, обнаженный мужчина стал кричать, что служители порядка хотят его убить.

Сотрудники полиции вызвали подмогу, пожарных и скорую. В результате понадобились услуги лишь последней. Героя происшествия медики одели, успокоили и увезли.

Но в медучреждении мужчина задержался недолго: вечером этого же дня он вновь бодрил своим неадекватным поведением весь двор. Выйдя на техбалкон 10 этажа, стал кидать какие-то стулья на припаркованные внизу автомобили.

Позже он пытался вломиться в здание мэрии Череповца. Но был задержан на месте происшествия сотрудниками правопорядка. Полицейские выяснили, что злоумышленник разбил стекло входной двери административного здания, проник в помещение и, находясь внутри, разбил окно.

Ранее портал «Вологда-Поиск» сообщал, что мужчина в Череповце работает вахтовым методом и приехал в наш регион из Тюмени.

 

Ночное нападение на мэрию для него закончилось возбуждением уголовного дела по статье «Вандализм» и арестом, сообщила пресс-служба УМВД по Вологодской области.
 

Главные новости Вологды за неделю
Завтра у команды Александра Карикова самый главный матч – с прямыми конкурентами за золото Высшей лиги «Б»
636 просмотров
Подопечные Владана Главинича набрали всего 49 очков, так мало в текущем сезоне у них еще не было
2 646 просмотров
Георгий Филимонов взял под личный контроль уровень зарплат специалистов лесного комплекса Вологодчины
2 463 просмотра