image
Общество
1 081

Дед Мороз из Великого Устюга открыл Парад физкультурников в Петербурге

Фото Вологдарегион
Фото Вологдарегион

Главный зимний волшебник страны стал специальным гостем большого спортивного праздника, который прошел на Крестовском острове в Санкт-Петербурге. Утром Дед Мороз из Великого Устюга встретил участников Парада физкультурников в Приморском парке Победы и вместе с олимпийцами, паралимпийцами, ветеранами СВО и юными спортсменами дал символический старт шествию.

Визит сказочного героя в Северную столицу организован в рамках Дней Великого Устюга. Возможность провести такие мероприятия появилась благодаря договоренностям, достигнутым во время Дней Санкт-Петербурга в Вологодской области.

В Представительстве Вологодской области отметили, что участие Деда Мороза в крупных городских событиях помогает познакомить жителей Петербурга с Великоустюгским округом и способствует развитию сотрудничества между регионами в сфере культуры, спорта и туризма.

В этом году в параде приняли участие около 4 тысяч человек со всех районов Санкт-Петербурга.

Праздничная программа также включала легкоатлетический забег «Памяти», посвященный окончанию Ленинградской битвы, концерт и церемонию награждения лучших представителей спортивного сообщества города.

Главные новости Вологды за неделю
Система быстрых платежей (СБП) «наберёт обороты»: соответствующее указание Банка России вступает в силу сегодня
1 617 просмотров
В соцсетях и цифровом сообществе продолжают обсуждать недавнюю новость о том, что банки будут останавливать транзакции, если обнаружат на устройстве клиента вредоносное ПО
2 комментария 2 036 просмотров
Что пишут западные издания - кратко.
766 просмотров