image
Общество
1
767

Дед Мороз на пожарной лестнице: как в Вологде поздравляют маленьких пациентов?

Теплота праздника коснулась тех, кто особенно нуждается в поддержке: сотрудники ГУ МЧС России по Вологодской области провели ежегодную акцию в Вологодской областной детской клинической больнице. Традиция, начатая в 2022 году, продолжилась и в этом году, даря радость детям, которые вынуждены встречать Новый год в больничных палатах.

«Традиционно уже третий год подряд мы поддерживаем детей, которые остаются на новогодние праздники в больнице, пытаемся поднять дух их выздоровления. Сейчас на лечении находятся около 200 детей. Все получат подарки, мы их традиционно положили под ёлочку», — рассказал заместитель начальника ГУ МЧС России по Вологодской области Валерий Желтышев.

Кульминацией мероприятия стало поздравление детей Дедом Морозом и Снегурочкой. Для тех, кто не мог выйти к ёлке, спасатели устроили настоящее шоу: праздничные персонажи поднялись на пожарном автоподъёмнике и через рупор поздравили ребят прямо из окон больницы.

«Особенно детям нравится всё, что связано с такими яркими и важными профессиями. Для детей очень важно чувствовать внимание, что они не одни. У нас есть детки, которые лежат без родителей, — рассказал главный врач больницы Андрей Логвин. — Для них важны такие слова поддержки и поздравления для позитивного настроя. Я уверен, что так мы лечим не только тело, но и душу».

Вместе с поздравлениями маленькие пациенты получили подарки, которые стали символом поддержки и заботы от всей команды спасателей и врачей.
 

Главные новости Вологды за неделю
И вторую встречу к ряду команда Андрея Козырева уступает «железнодорожникам» в дополнительное время
1 комментарий 1 838 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «железнодорожники» фавориты, но в дерби это не важно
1 330 просмотров
Команде Константина Касаткина не удалось улучшить свою и без того унылую позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
2 170 просмотров