image
Общество
714

Дед Мороз уже получил 2 тысячи писем от жителей Вологодской области

Интересно, что поток писем зимнему волшебнику от взрослых и детей идет не только зимой, но и летом.

 

Жители Вологодчины могут отправлять письма, рисунки и красочные открытки Деду Морозу круглый год. Для этого подойдет любой почтовый ящик в отделениях связи региона. А вот перед Новым годом в некоторых отделениях связи были установлены специальные яркие праздничные почтовые ящики.

 

Больше всего сортировочный центр УФПС Вологодской области получил писем для Деда Мороза из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Башкортостана, Татарстана, Краснодарского края, Нижегородской, Архангельской, Свердловской, Новосибирской областей и из других регионов.

 

По словам директора УФПС Вологодской области Татьяны Диринг, под конец года растет поток новогодней корреспонденции не только от вологжан и жителей России, но и со всего мира.

 

«До Нового года осталось совсем немного, но еще есть время отправить Деду Морозу письмо со своими мечтами и пожеланиями. Чтоб получить ответ от Деда Мороза, важно указать свой обратный адрес с правильным индексом», – прокомментировала Татьяна Диринг.

 

Вологодские почтовики доставили в резиденцию Деда Мороза уже более 100 тысяч писем и открыток со всей России, сообщает пресс-служба правительства области.

Главные новости Вологды за неделю
Смешались в кучу «кони»… «рыси». Превью матча СКА - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, встречаются возможные соперники по плей-офф, а это всегда интересно
18-02-2026 2 621 просмотр
Молодежка «Спартака» и во втором матче разгромила «Алмаз»
Команда Константина Касаткина за две игры пропустила от столичных соперников 17 шайб
17-02-2026 963 просмотра
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» досрочно прошел в плей-офф НМХЛ
Команда Евгения Марьина обменялась победами с МХК «Тверичи-СШОР» – аутсайдером чемпионата
17-02-2026 1 785 просмотров