image
Общество
823

Дефицит кадров на Вологодчине: тренера по плаванию не могут найти в Шексне

Как стало известно накануне - бассейн «Дельфин» в Шексне несколько месяцев не может закрыть важную вакансию - тренера старшей группы по плаванию.

Нужен именно специалист, чтобы он смог вывести ребят на соревнования и работал на результат - в секциях занимаются порядка двух десятков спортсменов, которые могут показать себя на региональных и межроссийских соревнованиях, считает руководство бассейна, где занимается в общей сложности около 250 юных шекснинцев, сообщает ИА «Ранпресс»

К поискам специалиста подключилась и администрация Шекснинского района, но в поселке - тренера найти не удалось, равно как и в ближайших регионах - никого не прельщает возможность переезда в рабочий поселок между Вологдой и Череповцом по трассе А-114.

К поискам подключились даже родители перспективных ребят - но все сложно, а перспективным спортсменам приходится заниматься в общих группах - специальной программы подготовки и выходу на соревнования, чтобы побороться за спортивные награды и получить разряды и, возможно, в будущем претендовать на звания мастеров.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» прервала самую продолжительную в сезоне серию без побед
Команда Андрея Козырева в Петербурге с большим трудом и не без везения переиграла «Шанхайских Драконов»
12-02-2026 1 комментарий 2 393 просмотра
«Северянка» одержала уверенную победу над своими старыми обидчицами
Команда Вадима Панкова в трех сетах обыграла ВК «Сахалин»
12-02-2026 517 просмотров
Более 12 тысяч ветеранов боевых действий уже получают областные выплаты на «коммуналку»
Дополнительные компенсации расходов на жилищно-коммунальные услуги начали предоставлять с 2024 года
12-02-2026 1 350 просмотров