image
Общество
963

Дело о «саперной лопатке» продолжается. Прокуратура требует изменить наказание

В городском суде Череповца приступили к рассмотрению апелляционных жалоб по громкому делу Алексея Левашова.

Напомним, резонансный случай произошел в феврале прошлого года. На директора «КХМ-1» Игоря Лапика с саперной лопаткой напал бывший работник Алексей Левашов. Он утверждал, что руководство предприятия задолжало ему зарплату за несколько месяцев. Мировой суд города металлургов назначил Левашову наказание в виде 270 часов обязательных работ.

В итоге в суд апелляционные жалобы направили сам осужденный и пострадавший. Также с постановлением выступила городская прокуратура, сообщает портал cherinfo.ru.

Сегодня в суде гособвинитель Любовь Абакшина заявила о несправедливости назначенного наказания. Она отметила, что суть обязательных работ заключается в выполнении осужденным в свободное от работы время общественно полезных работ.

- Если Левашов будет отбывать это наказание, фактически он вновь будет трудиться бесплатно. Полагаю, справедливо назначить ему 10 месяцев исправительных работ, которые можно отбывать по месту работы, с отчислением в доход государства 5% заработка, - приводит слова Абакшиной cherinfo.ru.

Добавим, что решение по апелляциям суд вынесет уже завтра.

Фото: cherinfo.ru

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный клуб «Череповец» проиграл дома петербургскому «Зениту-2»
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, наблюдавший за ходом матча, отметил, что ни одна из команд не сомневалась в том, что исход встречи будет именно таким
17-05-2025 1 309 просмотров
Против 11-ти соперников и одной на всех акклиматизации. Превью матча ФК «Иркутск» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – у хозяев их больше
17-05-2025 727 просмотров
Приедет ли Лионель Месси на матч со сборной России?
Похоже, Российский Футбольный союз нашел достойного соперника для национальной команды
17-05-2025 2 685 просмотров