image
Общество
605

День химика: Череповец отмечает юбилей своего химического комплекса

Сегодня, 26 мая, Россия отмечает День химика. В этот день, 55 лет назад, в Череповце был основан химический комплекс, который с тех пор стал одним из лидеров в отрасли не только в стране, но и за ее пределами, сообщает мэр города Вадим Германов.

"Минеральные удобрения с надписью «сделано в Череповце» знают и покупают по всему миру. Поставляя свою продукцию более чем в 100 стран мира, череповецкие химики обеспечивают устойчивую работу и непрерывное развитие предприятий", - отметил мэр.

Особую признательность за активную поддержку городских инициатив и проектов, а также за участие в благоустройстве города, Вадим Германов выразил компании "ФосАгро".

"Обучение и воспитание детей, спортивные секции, создание новых объектов в Парке Победы, ремонт Дворца химиков – вот далеко не полный перечень участия химического холдинга в жизни нашего города. Уважаемые химики! Примите самые теплые поздравления с профессиональным праздником! Крепкого здоровья, успехов и благополучия!", - заключил мэр города. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» одержала историческую победу над «Локомотивом»
Этот матч стал 500-м победным для череповецкой команды в Континентальной хоккейной лиге
13-10-2025 2 518 просмотров
«Смысл выходить на матч и не стремиться его выиграть»?
Главный тренер вологодского «Динамо» порассуждал о мотивации своих футболистов перед последними турами Первенства Второй лиги
13-10-2025 1 комментарий 1 535 просмотров
У третьей «Северянки» три победы на старте Первой волейбольной лиги
И первое место в турнирной таблице чемпионата России
13-10-2025 2 430 просмотров