image
Общество
787

День молодежи вологжанам придется отмечать без алкогольных напитков

Сегодня, 27 июня, в России отмечается День молодежи. Этот праздник отмечается ежегодно начиная с 1958 года. С тех пор праздник претерпел некоторые изменения – исчезла политическая подоплека, а проводимые мероприятия трансформировались с учетом современных реалий.

Но менее популярным праздник не стал. Вот только отмечать его вологжанам уже который год придется без любимых алкогольных напитков.

Сегодня спиртосодержащую продукцию не продадут никому.

Напомним, законопроект, запрещающий реализацию спиртного во время праздника, был принят в вологодской области еще в 2015 году. Однако он распространяется только на розничные продажи. Организации общепита под запрет не попали.

В следующий раз продажа алкоголя будет запрещена в регионе в День знаний – 1 сентября.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров