image
Общество
435

"День тишины" перед голосованием останется в прошлом

Традиционный "День тишины" перед выборами в России может остаться в прошлом. Депутаты Государственной Думы страны приступили к рассмотрению предложения главы Центризбиркома Эллы Памфиловой. "Днем тишины" называют временной период перед днем выборов, когда запрещена любая агитация за кандидатов.

"День тишины" утратил актуальность после введения нормы о возможности проведения многодневных выборов. Ранее трудности возникали и из-за разницы во времени. Если в одном регионе агитация завершалась, то в другом она все еще была доступна.

Не исключено, что ближайшие выборы также будут проходить несколько дней подряд. Окончательное решение об этом примут после старта избирательной кампании. Представители Центральной избирательной комиссии полагают, что вероятность трехдневного голосования оценивается в 99%.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
С 1 июня в Вологодской области начинается основной период проведения Единого государственного экзамена. Первыми испытаниями для выпускников станут экзамены по химии, истории и литературе.
1 410 просмотров
Творческое состязание, посвящённое 90-летию со дня рождения знаменитого русского поэта, объединит авторов из разных регионов страны и пройдёт в двух возрастных категориях: до 35 лет и старше 35 лет.
2 403 просмотра