image

Депутат Денис Долженко призывает вологжан принять участие в благоустройстве парка Мира

добрая новость
20:29
767 просмотров
Алексей Кондратьев

 

На эти цели в 2020 году будет выделено 25 миллионов рублей.

Депутат Законодательного Собрания области Денис Долженко написал на своих страницах в соцсетях, что судьба общественного пространства решалась на рабочем совещании у мэра города Сергея Воропанов, посвящённого благоустройству парка Мира.

Работы обойдутся городскому бюджету в 25 миллионов рублей. «Конечно, этой суммы не хватит, чтобы привести всю инфраструктуру парка в порядок сразу, поэтому будем это делать поэтапно, прокомментировал Денис Долженко. - Первоочередная задача этого года - восстановить сеть дорожек. Дорожки должны быть удобны для всех. И для просто гуляющих по парку людей - «Тропа здоровья», и для бегунов, и для велосипедистов». 

Депутат признал, что задача привести парк в порядок является непростой, поэтому решать её надо сообща. В работу уже включились спортивные сообщества. Они представят свои предложения в Администрацию города Вологды на суд специалистов. 

Также вологжан пригласят на большой субботник, чтобы восстановить спортивные конструкции, создать инфраструктуру для детей. Уже есть договоренность с представителями бизнеса, готовыми открыть в парке торговлю, установить пункты проката спортивного инвентаря и оборудования. В планах властей  – запуск дополнительного автобусного маршрута до парка Мира.

Денис Долженко призывает вологжан не быть пассивными и оставлять ему свои предложения по благоустройству парка на страницах его соцсетей. «Ставьте «плюс», если готовы помогать. Делитесь этой новостью с друзьями, готовыми к нам присоединиться», - призывает к активности гражданское общество депутат.

 

Главные новости Вологды за неделю
100 лет исполнилось женщине из деревни Хохлево
25-04-2024 1 комментарий 643 просмотра