image
Общество
1 708

Депутат Милонов предложил показывать школьникам в назидание Каю Каллас

eadaily.com
Фото: eadaily.com

Депутат Госдумы Виталий Милонов, известный своими нестандартными инициативами, в этот раз предложил показывать мало читающим российским школьникам главу евродипломатии Каю Каллас - как образец необразованности. 

Повод Милонов нашел - Каллас сама недавно призналась, что скоро станет "очень умной". Она в последнее время начала читать книги об истории. 

«Книги – это, конечно, ворота, дорога к уму. То, что сейчас, к сожалению, подростки мало читают… Можно показывать на уроках Каю Каллас. Видите, вот отказ от чтения, отказ от соприкосновения с носителями, с гениальными носителями, приводит к такому», — цитирует парламентария "Газета.RU". 

Милонов считает, что чтение книг не пройдет даром для главы евродипломатии. Новые знания могут привести к тому, что она будет «более аккуратна в выражениях» на публике.

Каллас не раз шокировала аудиторию своими высказываниями. На днях она заявила, что текущие мировые события могут быть «подходящим моментом», чтобы начать выпивать.

Главные новости Вологды за неделю
Выпуск под названием «Батюшка Покров» посвящён традициям празднования Покрова Пресвятой Богородицы на Русском Север
532 просмотра
2 комментария 1 849 просмотров
Продолжаем публиковать публичные заявления и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения», сделанные ими в СМИ и соцсетях
2 518 просмотров