Общество
706

Депутат предложил отменить мораторий на смертную казнь для педофилов

О возвращении в России смертной казни для педофилов и террористов высказался заместитель председателя комитета ГД по госстроительству и законодательству Михаил Емельянов - рассказывает "Газета.Ru".

Депутат подчеркнул, что в этом вопросе России не следует оглядываться на мнение Совета Европы.

Такое заявление было сделано в связи с громкой историей пропавших в Киселевске 10-летних девочек.

Напомним, сегодня стало известно, что обе школьницы были изнасилованы и убиты. Мужчина, задержанный по подозрению в совершении преступления, недавно вышел из колонии. Он отбывал срок за преступления сексуального характера. Задержанный уже дал признательные показания.

«Мы считаем, что педофилам и террористам, педофилам-убийцам надо назначать смертную казнь, отменять мораторий на смертную казнь независимо от позиции Совета Европы, ориентироваться на свои ситуации в стране и возвращать смертную казнь. Таких негодяев необходимо казнить», - высказался Емельянов.

Депутат также отметил, что решение по вопросу отмены моратория будет принимать новый состав Государственной Думы. 

«Мы будем настаивать на этом. Дальше все будет зависеть от состава Госдумы» - сказал Михаил Емельянов.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров