image
Общество
768

Депутат заксобрания предложил убивать бродячих собак и зоозащитников вместе с ними

Депутат заксобрания Забайкальского края Александр Михайлов заявил, что бродячих собак нужно отстреливать, а зоозащитников ставить к стенке. Парламентарий не сдерживался в оценках и назвал тех, кто защищает права бездомных животных и кормит их, «пятой колонной». А запрет на убийство собак считает «абсолютной чушью», которую навязали нам вместе с западными ценностями, пишет «Чита.Ру».

«Я жил в деревне и помню, что там всю жизнь их отстреливали, а шкуры пускали на унты. Ходит собака без хозяина какое-то время — её ликвидируют и неважно, агрессивная она или нет», — привел аргумент Михайлов.

Депутат в своих высказываниях пошел еще дальше – он считает, что деньги на деятельность зоозащитников выделяет Запад, имея целью погубить россиян с помощью собак. Таким образом зоозащитники – это люди, которые подрывают безопасность страны.

«Поэтому для людей, которые не дают бродячих псов ликвидировать, надо тоже ввести наказание на законодательном уровне — ставить к стенке», — добавил депутат.

Читайте также Собаки загрызли насмерть семилетнюю девочку.

Главные новости Вологды за неделю
В соцсетях публикуют ролик, созданный в Китае, и посвящённый героям революционной борьбы за будущее своей страны. Той самой, какой и является Китай сегодня
512 просмотров
В среду, 7 октября, на паркете УСКК «Вологда» состоялся матч за Суперкубок Вологды по футзалу сезона 2026/2027
1 443 просмотра
Здесь важно то, насколько всё сказанное соотносится с «народными ожиданиями» Судить об этом именно вам - нашим уважаемым читателям.
3 комментария 2 162 просмотра