image
Общество
698

Депутатов предлагают наказывать за нарушение обещаний

Депутатов предлагают строго наказывать за то, что они не выполняют предвыборные обещания. С инициативой выступил заместитель руководителя партии "Справедливая Россия" Олег Нилов.

По мнению инициатора, необходимо ввести в отечественное правовое поле понятие "политическое мошенничество". За подобное деяние необходимо ввести наказание в рамках уголовного преследования. Все публичные обещания и информация из предвыборных заявлений, в случае их невыполнения, должны стать основанием для наказания.

Более того, за пустые обещания необходимо лишать депутатского мандата. Сейчас для "слуг народа" не хватает персональной ответственности, в том числе и за слова. Сам инициатор считает, что большинство его коллег не поддержат его предложение. Напомним, что ранее Нилов уже предлагал уменьшить зарплату депутатов, законотворцы крайне негативно отнеслись к инициативе. 

Главные новости Вологды за неделю
В эти дни в разных округах Вологодской области проходят траурные церемонии
1 комментарий 3 678 просмотров
Масштабный технический сбой произошел в работе Социального фонда России (СФР)
644 просмотра
Вологодские родители остаются верны классике, но некоторые семьи в очередной раз доказали, что фантазия не знает границ
1 360 просмотров