image
Общество
12 604

Депутаты "Единой России" будут контролировать случаи отказов посещения детьми из одной семьи одной школы

 

Единоросы из Госдумы решили взять под свой контроль установившуюся традицию в регионах отказов приема в одно учебное учреждение детишек из одной семьи.

Руководитель фракции партии на очередном заседании по обсуждению второго чтения проекта закона об обязательном горячем бесплатном питании школьников напомнил представителем министерства просвещения, что требования о приеме детей из одной семьи в одну школу – обязанность, закрепленная семейным законодательством и законом Об образовании. Однако поступает все больше и больше жалоб по данному вопросу. Нельзя допускать, чтобы чиновничий формализм на местах (место регистрации ребенка) наносил психические травмы подрастающим гражданам.

Главные новости Вологды за неделю
Опубликована статистика недавних обращений граждан в Инфоцентр СКР. Данные хотя бы за минувшие сутки – уже показатель того, «где что не так»
596 просмотров
В Центризбиркоме России прошла жеребьёвка, во время которой разыграли места в избирательном бюллетене на предстоящих выборах депутатов Госдумы
2 086 просмотров
Такой пакет законов подписал накануне Владимир Путин
2 281 просмотр