Депутаты Госдумы предложили ввести выплату на выпускной в школе для многодетных и бедных семей
Группа депутатов Госдумы от партии «Новые люди», Ксения Горячева, Анна Скрозникова и вице-спикер ГД Владислав Даванков, выступили с предложением — ввести единовременную выплату многодетным и малообеспеченным семьям на школьный выпускной.
Скоро выборы, и представители партий хотят понравиться избирателям. Интересно было бы узнать, а сколько вот таких инициатив получат реальное воплощение.
Это предложение уже направили главе Минтруда Антону Котякову. Выплата рассчитана на выпускников 9-х и 11-х классов.
По мнению депутатов, пишет РИА Новости, важно, чтобы выплата не подменила уже действующие меры господдержки. Парламентарии считают, что такая помощь позволит уменьшить финансовую нагрузку на бюджет многодетных и малоимущих семей. А также снизит риски того, что из-за нехватки денег родителям придется отказаться от участия сына или дочки в выпускном.
«Газета.Ru» напоминает, что с 22 мая в России начал действовать закон, расширяющий меры поддержки многодетных семей. Семьи смогут сохранить ежемесячное пособие на рождение и воспитание ребенка, если среднедушевой доход выше прожиточного минимума в регионе не более чем на 10%. Норма действует для всех получателей помощи с начала 2026 года в беззаявительном порядке.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии