image
Общество
571

Депутаты Госдумы взялись за "шарики-кумарики"

Депутаты Государственной Думы России взялись за "шарики-кумарики". Так в народе называют негорючий газ или закись азота. Его употребление человеком приводит к кратковременному изменению сознания. По всей стране фиксируются смертельные случаи после употребления веселящего газа.

Законопроект "О мерах, направленных на недопущение потребления гражданами закиси азота" разработан и предложен представителями партии "Единая Россия". Если документ будет согласован и принят, то на территории страны введут запрет на рекламу и реализацию данного газа.

Примечательно, что первые смертельные случаи от употребления газа начали фиксировать в стране в 2015 году. Разработка законодательной нормы проводилась в 2017, но депутаты не довели законопроект до рассмотрения. В текущей сессии 2020 года законотворцы наконец-то рассмотрят запрет.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный «Череповец» набрал свои первые очки, сыграв вничью с ФК «Космос»
Однако «желто-черные» продолжают занимать последнее место в турнирной таблице
12-05-2025 1 663 просмотра
Американские болельщики недовольны игрой Алексея Миранчука и посылают его… на родину
Они винят российского футболиста в неудачном старте своей команды в чемпионате
12-05-2025 2 436 просмотров
Что не так с фильмом «Финал»
Волейбольный корреспондент спортивной редакции городского портала Вологда-поиск сходил на премьеру и остался недоволен картиной
12-05-2025 2 комментария 502 просмотра