image
Общество
571

Депутаты Госдумы взялись за "шарики-кумарики"

Депутаты Государственной Думы России взялись за "шарики-кумарики". Так в народе называют негорючий газ или закись азота. Его употребление человеком приводит к кратковременному изменению сознания. По всей стране фиксируются смертельные случаи после употребления веселящего газа.

Законопроект "О мерах, направленных на недопущение потребления гражданами закиси азота" разработан и предложен представителями партии "Единая Россия". Если документ будет согласован и принят, то на территории страны введут запрет на рекламу и реализацию данного газа.

Примечательно, что первые смертельные случаи от употребления газа начали фиксировать в стране в 2015 году. Разработка законодательной нормы проводилась в 2017, но депутаты не довели законопроект до рассмотрения. В текущей сессии 2020 года законотворцы наконец-то рассмотрят запрет.

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров