image
Общество
1 164

Депутаты предлагают повсеместно штрафовать людей за езду без пропуска

Депутаты Государственной Думы России предложили ввести штрафы для россиян, которые ездят без специального пропуска. По мнению инициаторов, подобная мера поможет образумить население и поддерживать режим самоизоляции должным образом.

Размер штрафа должен варьироваться от 1 до 5 тысяч рублей. Примечательно, что предварительно водителей, согласно законопроекту, будут предупреждать. При повторном нарушении водителю грозит уже денежный штраф. Более того, предлагается отслеживать передвижение нарушителей по камерам, установленным на дорогах страны. 

В настоящее время законопроект не получил отзыв правительства страны. Без него вынесение на общее слушание депутатов не представляется возможным.

 

Главные новости Вологды за неделю
Ждем сюрпризов, но не экспериментов. Превью матча ХК «Сочи» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» обязаны побеждать аутсайдера КХЛ, к концу «регулярки» терять очки – непростительно
20-01-2026 1 869 просмотров