image

Депутаты Законодательного Собрания Вологодской области выступили в качестве волонтеров

добрая новость
15:28
548 просмотров
Алексей Кондратьев

 

Депутаты фракции «Единая Россия» Лариса Кожевина, Роман Заварин, Марина Денисова и Денис Долженко сегодня работают в качестве волонтеров в Вологде.

«Вчера к нам поступила заявка от многодетной матери. У нее четверо детей, беременна пятым. Оказалась в сложной жизненной ситуации: денег нет, нечем кормить детей: нет ни молока, ни круп, - рассказала депутат ЗСО Лариса Кожевина.- Мы выехали в магазин, сделали необходимые покупки и отвезли женщине».

Заместитель председателя ЗСО Роман Заварин сегодня работает на доставке продуктов питания для детей с ОВЗ и льготникам.

«Сегодня я развожу питание для 14 многодетных и малообеспеченных семей по своему округу. К сожалению, в некоторых квартирах хозяев не оказалось, но те вологжане, которых мы застали, безусловно, рады наборам. А я рад дополнительной физической нагрузке», - рассказал Роман Заварин.

Депутат Денис Долженко вместе с шестью бригадами волонтеров развозит продукты детям с ОВЗ и семьям–льготникам уже третий день. Всего удалось развести порядка 250 наборов. На сегодня осталось еще 8 адресов.

«Хотя еще существуют некоторые моменты в логистике по доставки наборов, но вологжане, конечно, всегда доброжелательно встречают гостей. И самый частый вопрос, который задают граждане, - это когда закончится самоизоляция. Мы просим вологжан потерпеть немного, чтобы хотя бы в мае вся эта история с коронавирусом закончилась», - рассказал Денис Долженко.

Депутат Марина Денисова на самоизоляцию не пошла принципиально и тоже включилась в волонтерскую деятельность:

«Вместе с предпринимателями нам удалось договориться на доставку продуктов для 100 волонтеров: молока, хлеба, фруктов, каш. Три дня я работаю на развозке продуктов школьникам. Вчера была в Молочном, а сегодня работаю в центральном районе и Лукьяново».

Председатель Законодательного Собрания Вологодской области, Секретарь ВРО Андрей Луценко каждый день курирует работу волонтерского центра, который занимается оказанием помощи гражданам по всей области. Всего с начала работы в центре приняли порядка 900 звонков и более 200 заявок.

«Всегда находятся вопросы, которые приходится решать буквально с колес, поэтому мы каждый день собираемся в центре и на месте решаем возникающие проблемы. Хочу большое спасибо сказать волонтерам «Единой России», которые активно включились в работу, и тем, кто мечтает присоединиться к нам. Поверьте, работа найдется каждому, - рассказал Андрей Луценко.- И не забудьте проверить, как переживают самоизоляцию ваши соседи. Вдруг надо кому-то оказать помощь: сходить в магазин, аптеку или помочь что-то по дому».

Главные новости Вологды за неделю