image
Общество
479

Депутаты заявили о подготовке новой реформы ОСАГО

В декабре этого года в Госдуму планируют внести законопроект, привязывающий ОСАГО к водителю, а также отменяющий коэффициент износа при начислении выплат. Об этом рассказал депутат Ярослав Нилов.

«Например, в семье несколько автомобилей и один водитель. Зачем ему оформлять ОСАГО на каждый автомобиль, если он может оформить полис на себя? И наоборот – когда один автомобиль и много членов семьи, которые на нем ездят», - отметил депутат.

Поправками будет отменяться и коэффициент износа автомобиля. Из-за него владельцы более старых авто при оформлении страховых выплат получают копейки. При этом за ОСАГО они платят наравне с хозяевами более новых машин, что весьма выгодно страховым компаниям.

Сама по себе реформа сферы автострахования напрашивается давно - законодательство об ОСАГО принималось лет 20 назад, и действующая система имеет много недостатков.

Главные новости Вологды за неделю
На Всероссийском оружейном форуме в Москве концерн «Калашников» представил комплексы ПВО – «Калитка-КА» и «Зверобой»
799 просмотров
Болельщиков, слов нет, расстроило поражение вологодского «Динамо» на выезде от «Твери» – 0:2
789 просмотров
В Минспорте обновили перечни субстанций и методов, запрещённых для использования в спорте
587 просмотров