image

Десятки вологжан участвуют в конкурсе "Цветущий зимний город"

добрая новость
10:37
686 просмотров
Екатерина Боженович
Фото: пресс-служба Администрации Вологды
Фото: пресс-служба Администрации Вологды

В Вологде на конкурс "Цветущий зимний город" подали уже 130 заявок. Выиграть хотят и коллективы школ, и ТОСов, и школ города. Организатором конкурса является МКУ "Центр по работе с население". Об этом сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

«Конкурс проводим уже в 9 раз. Главная его задача - сплотить вологжан, коллективы предприятий и учреждений, родителей с детьми в создании праздничной атмосферы дома и на улице в преддверии Нового года. Чтобы отправить свою работу на конкурс у участников есть еще неделя, прием заявок закончится 24 декабря. На сегодняшний день больше всего участников в номинации «Новогодняя игрушка». Хочется отметить активность школ и детских садов, они оформляют окна, детские площадки, украшают кабинеты», - рассказала директор МКУ «Центр по работе с населением» Елена Громова.

Активное участие в конкурсе принимают ТОСы города. Они устанавливают елки во дворах, украшают подъезды и входные группы. Все желающие еще успевают подать заявку на участие. Ее можно подать на официальном сайте Администрации города.

Среди конкурсантов выберут лучших по следующим номинациям:

  1. «Лучшее новогоднее оформление предприятия, организации»,
  2. «Лучшее новогоднее оформление муниципального учреждения»,
  3. «Новогодний двор (подъезд)»,
  4. «Новогоднее окно»,
  5. «Новогодняя игрушка»,
  6. «Фотография «Новогодняя Вологда».