image

Десятки вологжан участвуют в конкурсе "Цветущий зимний город"

В Вологде на конкурс "Цветущий зимний город" подали уже 130 заявок. Выиграть хотят и коллективы школ, и ТОСов, и школ города. Организатором конкурса является МКУ "Центр по работе с население". Об этом сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

«Конкурс проводим уже в 9 раз. Главная его задача - сплотить вологжан, коллективы предприятий и учреждений, родителей с детьми в создании праздничной атмосферы дома и на улице в преддверии Нового года. Чтобы отправить свою работу на конкурс у участников есть еще неделя, прием заявок закончится 24 декабря. На сегодняшний день больше всего участников в номинации «Новогодняя игрушка». Хочется отметить активность школ и детских садов, они оформляют окна, детские площадки, украшают кабинеты», - рассказала директор МКУ «Центр по работе с населением» Елена Громова.

Активное участие в конкурсе принимают ТОСы города. Они устанавливают елки во дворах, украшают подъезды и входные группы. Все желающие еще успевают подать заявку на участие. Ее можно подать на официальном сайте Администрации города.

Среди конкурсантов выберут лучших по следующим номинациям:

  1. «Лучшее новогоднее оформление предприятия, организации»,
  2. «Лучшее новогоднее оформление муниципального учреждения»,
  3. «Новогодний двор (подъезд)»,
  4. «Новогоднее окно»,
  5. «Новогодняя игрушка»,
  6. «Фотография «Новогодняя Вологда».
Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка» с уверенной победы стартовала в Кубке России во Владивостоке
Череповецкая команда в трех сетах обыграла клуб «Динамо-Анапа»
17-09-2025 626 просмотров
Во Второй лиге установлен рекорд отечественного футбола. При чем тут вологодское «Динамо»?
Футболисту потребовалось всего 48 секунд, чтобы забить два мяча
17-09-2025 2 797 просмотров
«Северсталь» в Череповце уступила магнитогорскому «Металлургу»
«Желто-черные» проиграли на своем льду в металлургическом дерби впервые за пять лет
16-09-2025 1 039 просмотров