Общество
623

Детей 5 и 12 лет забрали полицейские в Череповце у матери из-за антисанитарных условий в квартире

Очередной широкомасштабный рейд провели служители закона по неблагополучным семьям Череповца.

 

Инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, представители добровольных народных дружин, ГИМС, а также сотрудники социально-реабилитационного центра «Росток» посетили семьи, входящие в так называемую «группу риска».

 

Проверяющие побывали «в гостях» 112 неблагополучных семей. Итоги неутешительные — по фактам нарушений было составлено 30 протоколов на родителей.

 

Из одной семьи полицейским пришлось забрать детей 5 и 12 лет и временно поместить их в реабилитационный центр. Квартира, где они проживали, была завалена мусором и не убиралась долгое время. Их мать уже привлекалась к административной ответственности за неисполнение своих прямых обязанностей, но профилактические беседы ни к чему не привели.

 

Полтора года женщина состоит на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних, и трижды изымали из семьи детей за это время.

 

Такие рейды в городе проводятся на постоянной основе и будут продолжены, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Вологда встретит Новый год новым расписанием общественного транспорта
​С первых чисел 2026 года в Вологде запланирована реорганизация четырёх городских транспортных маршрутов, направленная на повышение уровня транспортной доступности в удаленных районах города.
30-12-2025 1 комментарий 562 просмотра
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 8 комментариев 1 651 просмотр