image
Общество
441

Детей "выгнали" из подвалов и цоколей

Детей "выгнали" из подвалов и цокольных этажей. Накануне Правительство России приняло решение, согласно которому запрещается организовывать детские кружки, торжественные мероприятия в подвальных и цокольных помещениях. Соответствующий документ размещен на официальном портале правовых документов.

В том случае, если проектной документацией не предусмотрено использование цокольных и подвальных этажей для организации детского досугового или образовательного центра, использовать его таким образом запрещено. Аналогичные организации запрещается размещать и на мансарде здания в том случае, если оно не соответствует параметрам огнестойкости.

В таких зданиях сейчас запрещается размещать больше полусотни детей. Если же на этаже имеется всего один эвакуационный выход, то там нельзя размещать больше десяти несовершеннолетних. Указанные правила вступают в законную силу с первых минут следующего года. 

Главные новости Вологды за неделю
Доколе? Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – ситуация настолько парадоксальная, что уже не может продолжаться
16-11-2025 757 просмотров
Тур – третий, «Северянка» – вторая, место – первое
Череповецкая волейбольная команда выиграл первый матч в Пензе
15-11-2025 1 685 просмотров
Хоккейный «Алмаз» в Москве проиграл чемпиону МХЛ
После поражения от молодежки «Спартака», «залетная» серия череповчан достигла четырех матчей
15-11-2025 2 006 просмотров