image
Общество
459

Дети из Ненецкого АО посетили Великий Устюг

Вологодская область стала яркой точкой на карте путешествий для школьников из Ненецкого автономного округа.

- На нашей гостеприимной земле встретили 20 школьников, детей воинов СВО и оленеводов. Это не просто визит — это возможность показать уникальные культурные и исторические богатства Вологодской области, в особенности познакомить юных гостей с нашим главным брендом — сказочным Дедом Морозом, - отметил глава региона Георгий Филимонов.

Программа у ребят в Великом Устюге очень насыщенная, интересная и яркая. Дети побывают везде, где ступала нога символа города – Деда Мороза, в том числе в зоопарке познакомятся со зверями – его питомцами.

- Встретился 3 декабря с ребятами из Ненецкого автономного округа в Доме Моды Деда Мороза и вручил подарки, - сообщил глава Великоустюгского муниципального округа Иван Абрамов. - Хочется, чтобы у наших гостей остались не только приятные впечатления от поездки, но и памятные сувениры с Вологодчины.

 

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» потерпел самое разгромное поражение в сезоне
Команда Константина Касаткина и во втором матче проиграла молодежке петербургского СКА, на этот раз крупно и в сухую
17-12-2025 1 154 просмотра
Что будет с пенсией, если нет трудового стажа
Гражданам, у которых отсутствует официальный трудовой стаж, по достижении пенсионного возраста будет назначена социальная пенсия, однако её размер существенно ниже страховой
17-12-2025 2 525 просмотров
Череповецкая «Северянка» с победы начала московский этап чемпионата России
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла хозяек тура – ЖВК «Москвичка-МВА»
17-12-2025 1 комментарий 2 284 просмотра