image

Дети в мороз снимали с себя одежду, чтобы согреть щенка на остановке

Общество
15:08
773 просмотра
Елена Иванова

Эта история по-настоящему трогательная. Детей и животных почти всегда связывают самые искренние и теплые чувства.

 

17 февраля в городе Крымске Краснодарского края, когда на улице температура опускалась до -10 градусов, что для южного региона очень холодно, школьники на остановке общественного транспорта пытались отогреть замерзающего щенка. Один мальчик снял куртку и прикрыл собаку, пока ждал транспорт. Другой «утеплил» щенка своим рюкзаком. Многие просто подходили и гладили животное. Но апофеозом в этой истории стала девочка, которая просто легла на снег и накрыла щенка собой и курткой. При этом никто не смеялся, все такую помощь брошенному животному посчитали нормальной, естественной.

 

И взрослые не остались равнодушными. Искренняя забота о бездомной собаке привлекла внимание проходящего неподалеку волонтера-зоозащитника. Он снял трогательное отношение детей на видео, а самого щенка с остановки забрали, отогрели и накормили. Собаку назвали Мэри. Теперь ей ищут хозяев.

«На улице мы сегодня мерзли даже в шубах. А ребенок снимает с себя куртку и накрывает ей мерзнущего щенка! А девочка, которая легла на снег, чтобы согреть малышку?! Очень надеемся, что ребята не простыли», — прокомментировали в группе помощи животным.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!