image

Дети в возрасте от трех до семи лет получат ежемесячные выплаты

Общество
21:04
635 просмотров
Владимир Кротышев

На Вологодчине ежемесячные денежные выплаты предоставляются на детей возрастной категории три-семь лет. Поддержка адресована семьям, в которых средний доход на человека не превышает 11 391 рубль. Размер выплаты – 5585,5 рубля. Всего на Вологодчине 42 597 таких детей, которые воспитываются в 35 366 семьях.

Напоминаем, что родители, которые обратились за ежемесячной денежной выплатой до 31 декабря 2020 года, она будет предоставлена не ранее 1 января 2020 года.

В будущем году ежемесячная выплата на детей трех-семи лет назначается со дня достижения ребенком соответствующего возраста. Однако подать заявление на нее следует не позднее шести месяцев с этого дня. В остальных случаях выплата назначается со дня обращения.

Подать заявление на предоставление выплаты можно на портале государственных услуг. Сделать это можно круглосуточно.

Александр Ершов, возглавляющий областной Департамент социальной защиты населения, напомнил слова Владимира Путина о том, что если с учетом выплат доход семьи не будет дотягивать до одного прожиточного минимума на человека, с 2021 года выплата будет предоставляться в размере прожиточного минимума на каждого ребенка.