image
Общество
848

Дети замерзают в поселке Брилино Устюженского района

Жителям поселка Брилино в Устюженском районе никак не удается согреться. Еще в конце года устюжане обращали внимание местной власти на то, что в домах, детских садах и школах стоит холодина. 23 декабря у дошколят в группах столбик термометра показывал 9 градусов тепла.

 

21 января районная администрация проверила тепловой режим, проверка показала удовлетворительные результаты, пишет Устюженский городской портал. Жителей заверили что ситуация на постоянном контроле.

 

И уже через несколько дней — в ночь с 24 на 25 января — случилась очередная авария.

 

Сейчас в детском саду столбик лишь на одно деление поднялся выше 10 градусов. Школьники за за партами сидят в куртках. В классах — не выше 15 тепла. И похоже, для жителей Брилино это уже становится нормой.

 

А ведь именно на модернизацию системы теплоснабжения из областного бюджета еще в 2018 году было выделено 4,5 млн рублей. Местные власти отчитались, что на эти деньги заменили два котла, насосы, участок теплотрассы. Или все-таки не заменили?

Главные новости Вологды за неделю
«Стальной богатырь» в гостях у «железного коня». Превью матча «Трактор» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, движок хозяев льда сейчас «троит», гостям по силам припарковать соперника
19-02-2026 1 664 просмотра
Праздник хоккея в Вологде: легендарный трофей и встреча с чемпионом
Прославленный хоккеист Сергей Андронов привез главный приз Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина
19-02-2026 2 670 просмотров
Капитан «Северстали» сыграет в полуфинале Олимпийских игр
За успехами Адама Лишки и сборной Словакии внимательно следят в череповецкой команде
19-02-2026 1 комментарий 2 501 просмотр